«Маленькие чудеса в музее»

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музеи в высшей степени целесообразно. Узловский Художественно –краеведческий музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.
Для ребенка нет ничего невозможного! Наши малыши могут не только рассматривать картины известных мастеров, но и сами перевоплотиться в художников и создавать свои «шедевры», которые они и создавали в рамках фестиваля «Маленькие чудеса». Дошкольники подготовительной группы нашего дошкольного учреждения посетили выставку работ в музее, среди которых они увидели работы своих сверстников группы, и работы, детей других детских садов, высказали много восторженных мнений. Дети получили множество положительных эмоций, ведь в работах они увидели своих любимых мультипликационных героев, нарисованных, слепленных из пластилина или изготовленных из разных материалов.