Ярмарка

В былые времена поездка в город на ярмарку имела для наших предков не только чисто практическое, но и развлекательное значение. Широкая розничная и оптовая торговля разворачивалась на площадях, сопровождаясь красочными народными гуляниями, выступлениями артистов, превращаясь в колоритный праздник.
В наши дни проводятся ярмарки «на площадях» детских садов, вот и в МДОУ № 23 прошла такая ярмарка 16 мая 2016 г. с русской народной музыкой, в русском народном костюме продавец, которая зазывала покупателей в лучших традициях торговли прошлого века, с народным колоритом русского фольклора. Детские поделки были представлены на ярмарке, сотрудники и родители откликнулись на призыв организаторов и представили свои кондитерские изделия, которые разошлись можно использовать такое выражение «Как горячие пирожки». Покупателями же были родители наших воспитанников, которые были заранее приглашены с помощью красочного объявления, и дети, зная о мероприятии и слыша звуки задорной музыки звали родителей не домой а на ярмарку.
Хочется выразить огромную благодарность всем кто помог организовать ярмарку, сотрудникам и родителям. Спасибо Вам большое!