1 июня - День защиты детей!

Пусть вечно ярко солнце светит,
От туч чтоб в небе не следа.
Здоровы чтобы были дети,
Да не касалась их беда.
Ребенок — нежный солнца лучик,
А может, маленький цветок.
Всегда раним и к сердцу ключик
Отыщет не любой знаток.
Конфет больших!
Рассветов золотых!
Успехов в делах любых!

Российское государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма.
В детском саду в этот день прошел праздник "Вместе веселее", на котором сказочная героиня Кикимора провела задорную зарядку предварительно обрызгав детей водой, веселые Солнышко, Капелька и Воздух (дети) рассказали в стихотворной форме о своей пользе для детей. А инструктор Жерздева Е. Н. провела динамичные эстафеты с детьми «Такси», «Догони мячик», «Мяч на ракетке», «Быстрая скакалка». Затем дети пошли на улицу, где по традиции мелками рисовали на асфальте рисунки на тему «Мир на всей планете».