Публичный доклад

2 июня 2016 г. в 16 часов 30 минут, в музыкальном зале МДОУ № 23 состоялось общее родительское собрание, на котором администрация детского сада в лице заведующего и старшего воспитателя представили Публичный доклад. В Публичном докладе были освещены вопросы функционирования и развития учреждения, особенностей организации и результативности воспитательно-образовательного процесса, деятельности по укреплению материально-технической базы и совершенствования предметно-пространственной среды. На мероприятии транслировалась с помощью мультимедийной установки презентация с меняющимися слайдами о насыщенной образовательной жизни ДОУ, фото отчет по финансово- хозяйственной деятельности. Купцова М. Н. обратила внимание родителей на то, что 2015-2016 учебный год был годом реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Марина Николаевна осветила вопрос качества предоставляемого образования, познакомила с динамикой основных показателей развития воспитанников и показателями готовности детей к дальнейшему обучению в школе (показатель 100%) , так же с перспективным планом развития на будущий учебный год. Старший воспитатель Пименова Т. Н. рассказала родителям о результатах участия воспитанников и педагогов в конкурсах разного уровня, включая региональные и всероссийские, представила обобщенный анализ анкетирования родительской общественности о деятельности учреждений за прошедший учебный год, удовлетворенности предоставляемыми услугами. Татьяна Николаевна отметила, что показателем высокого качества и художественно-эстетического развития детей являются победы наших воспитанников на районном фестивале детского творчества «Маленькие чудеса» в номинациях «Продуктивное творчество» 1 место, «Песенно- танцевальное творчество» 2 место, а эстрадный танец «Чунга-чанга» в исполнении детей подготовительной группы, был отмечен продолжительными аплодисментами членов жюри и зрителей.
Заведующий детским садом познакомила родителей с ходом реализации и сроками выполнения проекта «Народный бюджет-2016» и о проведенных мероприятиях по обеспечению безопасности пребывания воспитанников в образовательной организации.
Ознакомившись с Публичным докладом, родители единогласно приняли решение признать работу учреждения за текущий учебный год результативной.
С полной версией Публичного доклада можно ознакомиться на сайте учреждения в разделе «Документы».