12 ИЮНЯ-ДЕНЬ РОССИИ

Праздник 12 июня, День России, является самым молодым в нашем государстве. Собственно говоря, это праздник, посвященный принятию Декларации о суверенитете России, которая была подписана 12 июня 1990 года.
10 июня 2016 г. в МДОУ № 23 в рамках патриотического воспитания дошкольников было проведено тематическое интерактивное развлечение, посвящённое Дню независимости России. Дошкольники продемонстри-ровали свои знания о гербе, флаге России, прослушали гимн Российской Федерации и гимн Тульской области, активно подпевая слова, закрепили значение этих символов для граждан нашей страны и области. Вторая часть праздника - спортивные соревнования, которые начались торжественным выносом флага РФ. Интересно и задорно прошли эстафеты «Прыжки через набивные мячи», «Кто больше соберет мешочки с завязанными глазами», «Эстафета с обручами», «Пингвин с мячом», « Водоносы» и др. Дети ушли с мероприятия с чувством эмоционального подъёма, гордости за свой край, Россию и огромным желанием посетить празднование Дня России 12 июня в городе Узловая.