День памяти и скорби

В нашем детском саду состоялись тематические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В рамках этих мероприятий воспитанникам читали произведения о ВОВ, была организована фотовыставка "О боевых орденах и медалях", во всех возрастных группах проведены беседы "Страничка истории. Никто не забыт", совместно с родителями выпущена стенгазета "Слава победителям", а так же конкурс рисунков "Нам этот мир завещано беречь".  22 июня 2016 г.  было проведено познавательное мероприятие "Утро памятное», на котором воспитанники почтили минутой молчания   всех павших в годы ВОВ.

Все дети и взрослые    стали участниками акции «Свеча памяти»,  в память о миллионах погибших    на фронте, умерших от пуль и снарядов, от ран и болезней, от голода и холода.  Дети смотрели презентацию о трудных днях войны, читали стихотворения о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, играли в игры " Сбей самолет", «Танковое сражение», "Собери посылку солдату", " Пограничники ". Дети исполнили песни  " Дедушка у флага", «Прадедушка», «Пусть всегда будет солнце». Под девизом "Хотим под мирным небом жить" были выпущены воздушные шары.

ДЕТИ О ВОЙНЕ

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали дети!

Н. Найденова

ДАША МИЗЕРОВА

Война – это горе для всех. Я не хочу, чтобы была война. На войне люди убивают друг друга, везде огонь, люди прячутся от танков и самолетов. Я смотрела по телевизору, как медсестра спасала солдата, который был ранен в бою. Она спасла очень много раненых солдат, и за это ее наградили медалями.

ВОРОБЬЁВ ВАНЯ

Война мне не нравится, там все погибают, взрывают дома, сжигают людей. Дети не ходят в школу, им тяжело они умирают от недостатка еды. На войне убивают матерей. Я смотрел кино, там плохой дядька-фашист заставил застрелить свою любимую девушку. Это страшное время. Я люблю играть в войнушку, это можно, у меня есть игрушечный пистолет, а настоящую войну я не хочу.

ВОЛОЩУК НАСТЯ

Война – это трудное время для всех людей. Люди голодали, замерзали, но не сдавались врагам. На войне было много раненых наших солдат, их лечили в больницах для раненых, но не всех спасали, многие умирали. Дети приходили к ним в больницу и помогали раненым, пели для них песни и читали стихи, писали письма для родных.