Продолжает работу летний театр в МДОУ № 23

В нашем детском саду в соответствии с тематическим планом воспитательно-образовательной работы на летне-оздоровительный период, одна из недель была посвящена сказкам и называлась «Там,  на неведомых дорожках».

Театрализованную пятницу дети ждали с нетерпением. Они готовились всю неделю: подготавливали совместно с родителями костюмы, готовили декорации. Сначала показывали спектакли среди своей группы, а затем другим группам.

Особенности театральной деятельности – это литературная и фольклорная основа их содержания и наличие зрителей. В театрализованной деятельности осуществляется эмоциональное развитие детей: дети знакомятся с чувствами, настроениями героев,   осваивают способы их внешнего выражения, осознают причины того или иного настроя.

Ребята старшего дошкольного возраста МДОУ № 23 под руководством  воспитателя - Гришкиной О. А.    подготовили и показали спектакль «Кто сказал мяу?» для детей    всего детского  сада.   Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших детей. Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, пели и помогали главным героям. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил и детей и взрослых.

Мы считаем, что организовали интересную, разнообразную деятельность детей во время проведения недели театра. Вызвали у детей положительные эмоции, доброе, жизнерадостное настроение. Воспитывали спокойное и непринужденное взаимопонимание. Научили ценить театральное творчество.