ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ДОУ

Что такое семья? Кто в семье главный? Какой  будет наша семья через много лет? Серьезные, вовсе не детские вопросы задают нам наши дети, не всегда мы знаем ответы на эти вопросы, но в одном мы уверены все – прежде всего нашим детям (да и нам, взрослым) нужна любовь и чуткое отношение. Наверное, в каждой семье главным является забота о детях, их здоровье, образование и воспитание, и в этом детские дошкольные учреждения – большая помощь родителям.

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в МДОУ  д/с № 23  проведены  разные запланированные мероприятия.

В них приняли участие воспитанники, родители и сотрудники ДОУ.

Педагогами   использовались различные формы работы с детьми,

беседы: «День семьи сегодня в мире», "Мы любим друг друга", "Помощь в семье",  изготовление открыток-ромашек для родных, родителей, выставка детских рисунков:  «Моя любимая семья»,  «Ромашка  моей  семьи»,  выставка семейных фотографий «Всё начинается с семьи», выставка семейных древ,  просмотр презентации "История праздника Семьи, любви и верности", сюжетно-ролевые игры "Моя семья", "Наш дом";  заучивание стихотворений о семье, пословиц и поговорок.

Интересно и занимательно 8 июля 2016 г.  прошло спортивное развлечение «Спортивная семья и Я»  с главной спортивной героиней «Ромашкой», которая задорно и весело  провела команды «Дружба», «Пингвины»,  «Дружные ребята» по эстафетам,  и   помогла    понять  важность   спортивной  и крепкой семьи.

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ!

ВАШИ ДЕТИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС  С ПРАЗДНИКОМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!