Летний карнавал «Забавная маска»

Лето, лето к нам пришло

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком.

Кружат пчелы, птицы -

Детский садик веселится!!!

Детские праздники...  Веселые,  интересные,  захватывающие и удивительные чудеса.  Их дети ждут с восторгом.  Сегодня 29.07.2016 года в детском саду " Ёлочка " МДОУ № 23 состоялся  летний  карнавал " Забавная маска". В гости к детям пришла Фея «Маска», ребята  активно и с интересом     веселились, пели , танцевали .  Летний карнавал удивил всех разнообразием нарядов. Здесь можно было встретить  маску,  сделанную из различных материалов,  креативно и творчески подошли родители и дети  к созданию маски. В номинации «Зрительские симпатии» победили все  маски, так как выбрать одну   из таких, красочных и ярких не возможно.     А самым запоминающимся моментом, вызвавший у детей бурю эмоций и улыбок -  было то, что    поменявшись друг с другом маской,   их никто не узнавал! Интересный и развлекательный сюжет  карнавала   покорил и детей и взрослых. А вся неделя    проходила по  теме «Смех, да и только!».  Дошкольники конструировали из песка,   и ЛЕГО конструктора    «Забавные дома»,     рисовали на асфальте «Забавные маски» мелками, читали книги Н. Носова «Весёлые рассказы» и небылицы Г. Кружкова «Всё наоборот». Играли в весёлые игры «Весёлая чепуха», «Телевизор сломался», рисовали  на темы «Найди ошибки художника», «Фантазёры».   Весело и незабываемо проходит в нашем дошкольном учреждении летняя – оздоровительная работа с дошкольниками.