С днем рождения , Узловая!

С днем рождения , Узловая!  Поздравляют дошкольники любимый город.

Узловую мы очень любим,

Ее всегда беречь мы будем,

Ведь в ней с рожденья мы живем

И любим больше с каждым днем!

В нравственно-патриотическом воспитании дошкольников огромное значение имеет пример взрослых, в особенности же близких людей, жителей - созидателей    родного города. На конкретных фактах из жизни   героев Узловчан, прививаются   дошкольникам нравственные качества,   такие как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «любовь к малой Родине», «подвиг» и т.д.  Узловая  чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей, увековечен и подвиг трудовой.  Их имена увековечены в названиях  улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

В  преддверии празднования Дня рождения  города - Узловая,   в нашем детском саду   МДОУ № 23  уже по традиции проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. В рамках этой недели воспитатели подготовили много интересных мероприятий для своих ребят.  04 .08.2016 прошел  яркий, красочный  праздник «Путешествие с Паровозиком из Узловой».  Дошкольники продемонстрировали свои знания о гербе Узловой, флаге России, прослушали гимн Российской Федерации, активно подпевая слова, закрепили значение этих символов для граждан нашей страны и любимого города играли в увлекательной викторине и в весёлые подвижные  игры. В каждой группе были проведены тематические беседы,   детей продолжали знакомить  с историей, традициями, архитектурными и скульптурными памятниками города, прошли  интерактивные виртуальные  экскурсии «Узловая моя малая Родина», рассматривали альбомы о своей малой Родине, читали стихи и рассказы  наших земляков, просмотрели фотовыставку «Узловая моя».   Разучивали песню  «С Днем рождения, дорогая Узловая» (на мелодию песни  «От улыбки» В.  Шаинского), которую дети совместно с воспитателями сочинили сами и по сложившейся традиции исполнили на празднике.  По завершении праздника  в воздухе   летали  разноцветные мыльные пузыри, а в небо по случаю праздника   дошкольники  выпустили праздничный   фейерверк ,  салют из шариков.