Как дошкольники отмечали День Российского флага

22августа всястрана отмечает День Государственного флага Российской Федерации. И наш детский сад не остаётся в стороне. Мы провели мероприятие для детей разных возрастных групп  на тему: «День Российского флага». Дошкольники играли в дидактические игры, на которых научились находить иотличать Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представление о государственной символике, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.Под мелодию государственного гимна дети подготовительной группы внесли флаг России, что обычно происходит в рамках крупных государственных мероприятиях.Так  же мы подвели итоги удачного выступления спортсменов защищавших честь России  на олимпиаде в РИО. Дошкольники участвовали в спортивных эстафетах и на себе испытали,  какой ценой даётся победа. Воспитатели рассказывали и показывали отрывки из документальных фильмов о награждении наших спортсменов-победителей, где они получали награды и с чувством гордости  стояли на пьедестале, когда поднимался флаг и звучал  гимн Российской Федерации.

Государственная символика России отражает мощь и величие нашей страны, подвиги Российского народа. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.