День знаний

День знаний вся страна отмечает 1 сентября и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее воспитанников детского сада. Сегодня  в нашем учреждении состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.  В нарядно украшенном зале наших дошколят встретил озорной клоун Пухлик , который пригласили их в путешествие по стране Взросления, но коварная баба Яга превратила их любимых воспитателей в детишек, а как же путешествие без них. Но находчивые клоуны  предложили устроить веселые соревнования и конкурсы между командой «бывших» воспитателей - «Кукляшки» и командой воспитанников – «Мультяшки». Дошкольники очень старались помочь своим педагогам превратиться опять во взрослых решая ребусы, задачи, головоломки, отгадывая загадки, исполняя веселые добрые песни и танцы и их старания увенчались успехом - к ним вернулись любимые воспитатели, которых дошкольники поздравили стихами с началом учебного года . Праздник прошел интересно, дети ушли в хорошем настроении, с "кучей" позитивных эмоций и со сладкими угощениями, приготовленных доброй бабой Ягой.

Праздник удался на славу!