Городская «Спартакиада» дошкольников 2016

6 октября 2016 г. воспитанники нашего детского сада принимали участие в спартакиаде первого дня соревнований во дворце спорта « Локомотив» между дошкольными образовательными учреждениями Узловского муниципального района.
Основной целью Спартакиады среди дошкольников стала популяризация здорового образа жизни и привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста.
Между собой соревновались 10 команд. Началось соревнование с поднятия флага под гимн Российской Федерации, и дошкольники с гордостью и торжественно стояли смирно. Соревнования проходили в несколько этапов. Это построение и представление своей команды, дети проскандировали название и девиз команды затем разминка. Следующий «Бег змейкой 20 метров» , затем Прыжки в длину с места», «Метание мешочка в горизонтальную цель» , Эстафета- «Передача эстафетной палочки».
Заключительное построение и награждение команд сладкими призами.
Наши дети проявили волю и целеустремлённость к победе, и продемонстрировали свою хорошую подготовку. Ждем подведения итогов судей, так как ещё предстоит второй день соревнований «Спартакиады».