Детский планшетный компьютер на занятиях в ДОУ

Современные технологии прочно завоевывают нашу жизнь, разнообразные электронные новшества все активнее внедряются и в образовательный процесс ДОУ. Вот и старшие дошкольники нашего образовательного учреждения вместе с воспитателями осваивают обучающие программы детского планшетного компьютера. И вполне естественно, что красивые электронные новинки привлекают внимание детей, которые весьма охотно тянутся к современным обучающим средствам. Работа с планшетным компьютером способна развивать абстрактное, логическое мышление у детей, она повышает внимание и оказывает помощь в принятии самостоятельных решений, закреплении элементарных математических представлений и обучению грамоте. Работа детей с обучающими электронными средствами осуществляется строго по расписанию занятий и с дозированием времени. Листая страницы на планшете, наши воспитанники стремятся многое узнать, например, как выглядят птицы и звери, как пишутся буквы, где находятся моря и страны и т.д. Чтобы вести обучающие занятия с детьми воспитатели сами обучались работе с развивающими программами детского планшетного компьютера на прошедшем мастер – классе.