Экскурсия старших дошкольников в школу.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Вот и наши старшие дошкольники осуществили свою мечту, 21 октября 2016 г. состоялась экскурсия детей старшей группы в МБОУ СОШ № 1. Встретила детей и провела обзорную экскурсию зам. директора по УВР Космодемьянская Светлана Михайловна.

Воспитанники детского сада посетили 1 класс школы, где увидели выпускников нашего детского сада за партами. Побывали в компьютерном классе, школьной столовой, большом физкультурном и актовом зале. Посмотрели выставку «Осень золотая», где все поделки выполнены учащимися начальной школы из природного материала. Познакомились с экспонатами музея боевой славы, от Куликовской битвы до наших дней, внимательно рассмотрели стенд героя России Е. Рындина, которые оформляли ученики совместно с учителями и родителями. Посмотрели зоосад с различными видами растений. А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела! Экскурсия в школу им очень понравилась.