«Ладошка дружбы - дружная Россия»

В преддверии  праздника «Дня народного единства»  дошкольники средней группы участвовали в детском проекте «Ладошка дружбы  -  дружная Россия».  Воспитатель группы Рубцова С. В.  рассказала детям   о празднике, его значении, даты празднования,  прослушали гимн нашей великой страны. Воспитатель подготовила с детьми трафареты своих ладошек,  которые они сами прорисовали,  раскрасили  в три цвета  Российского флага – белый, синий, красный. А затем они  с помощью этих ладошек друг с другом здоровались,  при этом  от   души улыбаясь всем, затем «ладошки» взялись и образовали хоровод вокруг глобуса нашей планеты Земля, с песней   «Вместе весело шагать».  Нашим дошкольникам очень понравилась  «ладошка», символизирующая единство всех жителей России, от мала до велика. А главное дети поняли, что если вместе друг с другом  дружить будут  все  жители страны,  значит   в России  всё будет хорошо! Мы очень любим страну,  в которой мы живем, под название Россия!