Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в системе дошкольного образования»

15 и 16 ноября прошла конференция с участием нашего старшего воспитателя и воспитателей МДОУ №23. На мероприятие собралось дошкольное педагогическое сообщество для обсуждения использования новых технологий дошкольного образования в Узловой, взгляд в будущее, через призму настоящего. Выступила с приветственным словом участникам конференции Гусарова О. Н. (консультант комитета образования), отметив Узловскому дошкольному образованию «Есть чем гордиться!», и гости конференции с высших, профессиональных учреждений это подтвердили. О профессиональной компетентности педагога, как одного из условий успешного внедрения ФГОС ДО, рассказала аудитории Трусова Н. В., (методист МКУ «ЦМО»). Выступали с опытом работы педагоги города, показав наглядно методические приемы, и материал который они используют в работе с дошкольниками для их интеллектуального развития. Сопровождалась конференция выставкой методического обеспечения, играми дидактическими, новинками методической литературы, детскими работами и, подборка публикаций в газете «Знамя» - «Дошкольное воспитание» глазами СМИ.

Все участники конференции остались довольны от плодотворной работы, и творчески организованной конференции.