«Ритмическая гимнастика малыша и мамочки в ДОУ»

Помимо традиционных форм физического воспитания в нашем детском саду проводятся занятия ритмической гимнастикой в «Школе заботливого родителя». В преддверии праздника Дня матери, инструктор по физической культуре провела совместную ритмическую гимнастику детей и родителей. Мамы со своими детьми пробовали координировать и согласовывать движения с темпом и ритмом музыки, приобщались вместе с детьми к культуре движения. Такое взаимодействие способствовало созданию положительных эмоций, снижению психологического утомления после рабочего дня у родителей, сплочению семьи, и проведению весёлого вечера. В музыкальную ритмическую гимнастику включили различные виды ходьбы, танцевальные шаги, подскоки и бег, комплекс общеразвивающих упражнений под музыку с элементами спортивных и современных танцев: «Веселая зарядка», «Хулахуп», «Паровоз – букашка», «Солнечный круг», «Будем вместе прыгать» и т.д.   Дети средней группы с явным удовольствием вслушиваются в заводные мелодии и выполняют старательно танцевальные движения со своими мамочками. Свою подготовку и мастерство  ребята с удовольствием демонстрируют родителям, сравнивая, у кого лучше получается. Родителям очень понравилось быть участниками такого зажигательного и полезного мероприятия.