Дошкольники готовят поздравления мамочкам!

Как известно, 27 ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий проектной деятельности «Пусть всегда будет мама!», охватывающий воспитанников всех возрастных групп, их родителей и педагогов ДОУ.

Это конкурсы и выставки детских творческих работ Вернисаж - «Мамин день!», сюжетно – ролевые игры «Мамина профессия», «Мама и выходной день» и другие. Тематический день «Моя любимая мама», в течение, которого педагоги провели беседы с детьми, интегрированные занятия, помогли малышам изготовить подарки для любимых мам, стенгазеты в каждой группе, которые завораживают различной техникой выполнения поздравления. Также к этому дню педагоги подготовили презентацию «Самая прекрасная женщина – Мама!», которая была продемонстрирована детям.

И, конечно же, мамочек ждет музыкальный вечер, на котором дети исполнят песни, стихи, прославляя самого главного в жизни каждого ребенка человека – маму.

На праздник были разосланы открытки с приглашением для мамы и детей с ОВЗ.