«Мамины глаза всегда следят с волнением за нами»

25 ноября 2016 года  прошел в ДОУ утренник посвящённый "Дню матери".

В ходе праздника проходили различные  конкурсы: «Нарисуй мамин портрет», «Мама с дочкой, сыном  собирают мусор», «Собери цветок для мамы». Конкурс «Путешествие по загадкам сказок» с Факиром- волшебником, который из «Черного ящика» показывал волшебные предметы – загадки, вызвало среди детей и родителей эмоционально  веселый отклик, все с замиранием ждали этих отгадок.  Прилетел поздравить мамочек сам Карлсон, который забавно играл с детьми и родителями.  Воспитанники подготовили для своих любимых мам и бабушек  стихотворения, песни, инсценировали отрывки из детских художественных произведений, и  конечно же яркие, зажигательные танцы в ярких и колоритных костюмах, с  множеством сердец из шариков, которые  по окончании  дети подарили мамам. На праздник ребята пригласили гостей-семью Грицовых, где воспитываются дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья ).  Витя с радостью принимал участие в совместных играх с детьми нашего сада.

С праздника все гости ушли с подарками,изготовленными дошкольниками с педагогами.  Мамы с удовольствием принимали участие в мероприятии: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Мама и папа Грицова Виктора  выразили слова благодарности за внимание к их семье и с нетерпением ждут следующих встреч.