Дошкольники встали на лыжи!

Как утверждают специалисты самый подходящий возраст для обучения этому виду спорта 5-6 лет.

Подготовительная группа в течение зимнего периода  выходит заниматься  на лыжах   с инструктором по физической культуре  на хорошую,  ровную площадку   школы  № 1 г.Узловой,  которая  нам любезно предоставляет  такую возможность в рамках работы по преемственности.

Дети учатся  скольжению, ходьбе на лыжах. Привыкнуть к лыжам помогают игровые упражнения,  "Аист":  подняв согнутую в колене ногу, при этом удерживали лыжу в горизонтальном положении, "Рисуем забор": отрабатывали  приставные шаги на лыжах в сторону,  "Рисуем веер, снежинку"  дети поворачивались, переступая на месте вокруг пяток.  Все эти упражнения забавляют  старших дошкольников,  и обучение проходит весело. Катание на лыжах помогает привить дошкольникам здоровый образ жизни и понять,  что занятие спортом хороший вид  отдыха с пользой для здоровья!