И зимой можно увидеть «Живые тропические бабочки» в Узловой

Экспозиция уникальных тропических насекомых Тульского экзотариума и выставка «Живые тропические бабочки» открылась в Узловском Художественно-краеведческом музее.

Коллекцию уникальных насекомых внимательно и с восторгом рассмотрели дети подготовительной группы, поразили их гигантские бабочки, рогатые жуки и жутковатого вида цикады. Уникальный шанс окунуться в мир бабочек получили в ходе экскурсии дети, познакомились с их рационом, увидели взрослых особей в свободном полёте, иногда они садились на одежду дошкольников и те за ними с замиранием наблюдали.

Из рассказа экскурсовода дети узнали, что многие бабочки получили название в честь открывшего их учёного. Широко представлены бабочки под названием Морфы - в переводе с греческого это слово означает «красивый».

Эта увлекательная, познавательная экскурсия расширила знания воспитанников о мире насекомых и вызвала много положительных эмоций, которые дети ярко проявляли возгласами: «Ух ты», «Вот это да»!

По приходу в детский сад дошкольники выразили в рисунках всё, что они увидели на экскурсии.