«За нами Москва!»

Для наших воспитанников 14 декабря не просто декабрьский день.  Дети знают, что в этот день 75 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. Рвавшийся к Москве противник смог в конце осени 1941 года овладеть нашим городом. Три недели хозяйничали оккупанты в Узловой. Освобождение от фашистов началось 14 декабря 1941 года, когда в город ворвались его освободители – бойцы 108-го кавалерийского полка под командованием В.Д. Васильева.

Дошкольники посетили Узловский художественно - краеведческий музей, где организована выставка художественного и декоративно-прикладного творчества «За нами Москва!», на экскурсии воспитанники детского сада закрепили полученные знания о битве за родной город. На выставке дети с интересом рассматривали работы участников экспозиции, где представлена работа и наших воспитанников. Выходя с выставки, дети живо обсуждали, какая работа понравилась, и что в работах им напомнило о памятных местах Узловой о войне, высказывали свое убеждение, что «война - это зло!»