«Мастерская Деда Мороза»

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и  воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!   Традиционно в конце декабря в нашем детском саду проходит выставка - конкурс новогодних поделок, в ней принимают участие дети, родители и сотрудники детского сада, она украшает интерьер детского сада и вызывает интерес и желание рассмотреть  каждое изделие.

В этом году конкурс назывался «Новогодняя игрушка нашей семьи». Где  можно увидеть поистине необыкновенные творения.  Для детей, любителей мастерить, поделки, которые готовятся к Новому году, особенно интересны.  А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, участие которых ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Поделки были выполнены   в разнообразных техниках, из различных материалов. Символ года – «Петушок» из пластиковых стаканчиков, из крупы  и ваты, ткани, бумаги, теста. Чудо - ёлочки из ниток, пряжи, конфет. Весёлые, тактильные снеговички, шары из плетёной тесмы. Сколько у детей было радости в глазах и гордости за поделку, выполненную своими руками вместе с родителями. Когда дети приходили на экскурсию и просматривали работы, увидев свою поделку или новогоднюю игрушку показывая на нее, говорили «Это я, с мамой и папой сделал такую красивую!» Выставка всем очень понравилась.

Оригинальные, креативные, волшебные, яркие и сказочные работы детей украсили художественную выставку «Вернисаж» и помещение детского сада в целом, на тему «Новогодние фантазии».

Выражаем благодарность  всем участникам новогодней выставки!