МЫ ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ ГОД!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для воспитанников и их родителей.  Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале с 27 по 29 декабря прошло четыре  ярких представлений.

Красиво,  по новому,   украшенный зал, новая нарядная елка с огоньками, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.

Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, зажигательных  танцев,  весёлых игр, конкурсов,  и сюрпризов.   К детям приходил символ года Петушок с новогодними поздравлениями!

Дети младших групп играли в творческие игры, показали весёлые инсценировки «Колобок спешит на новый год», они проживали жизнь сказочных героев ярко,  передавая образ  и голосом и жестами.

Незабываемо прошло сказочное представление для детей старшего возраста по сказке «Золушка». Дети так  органично вошли в образ сказочных персонажей,  что  безусловно покорили всех зрителей своим актёрским мастерством,   показав   волшебство превращений и весь фейерверк положительных эмоций.

Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.