Крещенья колокольный звон.

18 января в преддверии великого православного праздника Крещения Господне в гости к дошкольникам пришёл детский фольклорный коллектив Узловской детской школы искусств под руководством Т.В. Козеевой. Ребята услышали старинные русские колядки, весёлые напевки под баян, и о традиции празднования Крещения, веры нашего народа в исцеляющую силу святой воды. Традиция передаётся не только через песню, но и через элементы народного костюма. Вот и ребята пели в полностью женских повседневных и праздничных нарядах конца 19 начала 20 века.Дети погрузились в атмосферу русских народных рождественских гуляний. Мы предаём большое значение популяризация и знакомству с русскими народными традициями дошкольников, познания своих корней, и открытия неиссякаемой копилки житейской народной мудрости.