«Экологический калейдоскоп»

2017 год указом президента Российской Федерации объявлении годом экологии. Экологическое воспитание дошкольника характеризуется сознательным восприятием окружающей природной среды, убежденности в необходимости бережного отношения к природе, познанием экологических процессов. Дошкольный возраст - пора повышенной любознательностью в различных сферах, но особый интерес дети проявляют к природе.

24 января в детском саду стартовал первый этап районной, познавательной викторины для дошкольников «Самый умный», посвященный году экологии. В мероприятии приняли участие десять воспитанников старшего возраста.

Участникам представилась возможность испытать свои интеллектуальные возможности, находчивость, внимание в 12 интеллектуальных заданий повышенной сложности.

Участники викторины «Экологический калейдоскоп» показали глубокие и прочные знания, умение концентрироваться на поставленной задаче, проявили смекалку, а также не равнодушное, эмоциональное отношение к окружающей природе, которой, по мнению дошкольников, требуется защита от негативного воздействия со стороны не воспитанных людей и предприятий, загрязняющих окружающую среду.

Победителями викторины стали:

I место – Егор К.

II место – Милан Г.

III место – Дима С.

Поздравляем победителей! Желаем удачи во втором этапе познавательной викторины «Самый умный», Егору, который будет представлять наше дошкольное учреждение среди образовательных учреждений района!