Будущие ЭКО-строители - «Фильтр очищения водоемов»

В развитии ребенка конструирование играет очень важную роль.  Дошкольники старшей группы  «строили» с помощью конструктора, подручных материалов и макета природного ландшафта   «Фильтр очищения водоемов».    Перед строительством каждый «строитель» посоветовался с «архитектором»  о плане сооружения, который они придумали   в соответствии с принципами экологичности и эстетичности, при этом проявив  воображение, абстрактное мышление, и  умение  фантазировать.  Они не просто  построили сооружение  для очистки воды для рек и озер, но с удовольствием  поиграли  в получившихся декорациях.

Фигурки человечков  на стройке  «Механики», «Электрики», «Крановщики», «Директор» оживали, наделенные  нашими воспитанниками ролями, характером и поведением, и  естественно общались между собой.   Эко –конструирование в  детском саду  помогает дошкольникам  осознать  значимость сохранения  ресурсов воды на планете земля,  и необходимость очищения загрязненных водоемов с целью спасения их обитателей.