День защитника Отечества!

Весь февраль в детском саду проходили мероприятия, посвящённые дню защитника Отечества. Этот тематический блок направлен на воспитание патриотических чувств у дошкольников, обогащение представлений детей о защитниках нашей Родины, родах войск, современной военной технике, формирование у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, ловкими, стать настоящими защитниками нашей Родины, у девочек уважение к мальчикам как будущим защитникам Отечества. Это подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость, ловкость и отвага, а с другой стороны - привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.
22 февраля прошло праздничное интерактивное поздравление- концерт для детей и родителей, посвящённое празднику.
На мероприятии воспитанники старшей группы показали театрализованную инсценировку в которой «Бравый солдат» сварил кашу из топора и накормил всех ребят. Дети пели песни, исполняли потрясающие танцевальные композиции «На страже Родины», «ВДВ», читали стихи, в весёлых играх соревновались в ловкости, меткости, быстроте и силе «Меткий стрелок» и «Разминируй поле». После праздника дарили подарки, сделанные своими руками папам, дедушкам и братьям. В детском саду организованы выставки: фотогазет «Мой папа и дедушка служили в армии», «23 февраля»; рисунков «Мой папа самый сильный», «Наши замечательные папы», «Буду в армии служить», совместного детско-родительского творчества « Сильная и могучая наша Армия!». Цикл мероприятий оказал положительное влияние на желание наших дошкольников служить в дальнейшем в рядах Российской армии.