«Папа-гордость моя!»

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
В нашем детском саду уже стало традицией приглашать пап воспитанников на семейный, спортивный праздник «Папа-гордость моя!», посвящённый Дню защитников Отечества. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Все папы проявили свою силу «Перетяги канат – покажи силу», ловкость «Перебрось мяч сопернику», грацию «Папа-танцор». Нестандартно и креативно папы подошли к изготовлению из предложенного материала «Сюрприза – открытки» к женскому празднику. А наши воспитанники в свою очередь поздравили мужчин песнями «Служу в российской армии», зрелищным танцами «ВДВ» и стихотворениями на армейскую тему. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «активно болели». Семейные команды были награждены почётными грамотами, дети получили сладкие призы, а все участники отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И не важно, кто стал победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы мы все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности и взаимного уважения.