8 Марта в детском саду

6 и 7 марта в детском саду было шумно, весело и радостно - это дети праздновали и поздравляли мам и бабушек с праздником 8 Марта.
Восьмое марта – самый трогательный и нежный праздник. От проникновенных детских слов, от их искренней признательности и любви на глаза всегда наворачиваются слезы! Яркое распускающееся весеннее разнообразие поздравлений с песнями: "Мама, мама-самая любимая!.. и стихотворениями о милых мамах и бабушках, с музыкальными танцевальными композициями « Солнышко подарило свои лучики», « Мамины цыплятки», с весёлыми танцевальными конкурсами «Мы стираем, помогаем маме!», «Собери букет для мамочки» и конечно с приходом «Красавицы Весны- Веснушки» покорило зрителей 2 младшей «А» и «Б» групп..
«В нарядный зал скорее проходите, Вас ждет начало шляпного бала! ... Таких забавных и прекрасных! А девочки как в шляпках хороши!» Так мальчики в средней группе приглашали девочек на праздник. Сколько героев было в гостях у детей, с поздравлениями для милых мамочек и любимых бабушек, это Незнайка из Солнечного города, Красная Шапочка, а так же весёлая и остроумная любительница шляпок старуха Шапокляк и крыской Лариской. О дружеской обстановке, царившей на празднике, говорили улыбки гостей, восхищенные лица родителей и радостные глаза детей. В группах дети подарили своим мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками.
Необыкновенно, феерично прошел конкурс «Принцесс» в группах старшего дошкольного возраста. Дети приготовили разнообразные музыкальные поздравления для своих любимых женщин. Ярко с криками «Браво» были встречены танцевальная композиция «Калинка» и гимнастический этюд с лентами, впечатлила гостей лирическая песня «Солнечная капель» в сопровождении детского оркестра и много других номеров не оставила зрителей равнодушными. Во всей красе показали себя мальчики в номерах спортивно- танцевальных номерах «ВДВ» и «Силачи». Домовенок Кузя и Баба Яга радовали и удивляли детей и гостей на протяжении всего праздника. Воспитанники доставили массу удовольствия и радости всем присутствующим на празднике, привлекая к участию в веселых и забавных конкурсах своих мам и бабушек.