Научно-практический семинар в Туле

21 марта в ГОУ ДПО «ИПК и ППРО ТО» заместители заведующих дошкольных учреждений, в том числе и нашего учреждения, были делегированы на научно- практический семинар "Технология подготовки и проведения НОД детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО". Открыла семинар и познакомила с регламентом Гайдукова С. А. доцент кафедры дошкольного и начального общего образования, с приветственным словом к участникам обратилась Горелова С. В. проректор по учебно – организационной работе ГОУ ДПО «ИПК и ППРО ТО». Паршина Светлана Валентиновна методист, координатор дошкольного образования Учебно –методического центра «школа 2100» подробно раскрыла такие аспекты работы воспитателей как: «Проблемно-диалогическая технология и её место в дошкольном образовании», «Проектирование НОД», «Дидактическая игра- как одна из форм организации игровой деятельности дошкольников». Мероприятие носило познавательный характер в свете работы дошкольных образовательных учреждений в условиях реализации ФГОС ДО.