КВЕСТ-ИГРА «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП» (школьники играли с дошкольниками)

Сегодня, когда одной из главных социальных проблем является загрязнение окружающей среды, наше образовательное учреждение акцентирует внимание на повышении экологической культуры дошкольников. 5апреля учащиеся 10 классов МБОУ СОШ № 1 пришли в гости к воспитанникам старшего возраста и провели интересную квест-игру «Экологический калейдоскоп». Интересно прошла игра, участникам пришлось немало потрудиться – разгадывать сложные интеллектуальные задания - загадки о растительном и животном мире, о природных явлениях, играми «Планета без мусора», «Нельзя, можно в лесу», «Угадай, кого я покажу», «Брось мяч и назови правильно ответ». 45 минут веселья, азарта, хорошего спортивного настроения, духа сопереживания за природу и её обитателей, – вот результат квест –игры «Экологический калейдоскоп». Скучно не было никому! Педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения рад плодотворному сотрудничеству в рамках работы по преемственности со школой и у нас большие планы на ближайшую и дальнюю перспективу.