Спортивное развлечение «В стране здоровья»

«День здоровья» под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

спорт – помощник,

спорт – здоровье,

спорт – игра.

Вместе все – физкульт-ура!"».

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении,  он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий,  как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Приобщение воспитанников  к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для наших  дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Весёлая и задорная атмосфера сегодня  передаётся не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению  на тему спорта. В течение дня с детьми проводились общая областная зарядка,  беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично  прошло   спортивное развлечение    "В стране здоровья!"  Воспитанники подготовительной группы выполняли  сложные спортивные задания от сказочных героев Алёнушки, Карлсона, Красной шапочки, Колобка и доктора Айболита    в играх-эстафетах: «Завяжи платок и пролети на метле», «Донеси – не урони»,  «Донеси листок бумаги»,  «Сбей кеглю», «Проведи  колобка к лесу»,  «Попрыгушки» и отгадывали загадки спортивные. За правильное прохождение спортивных дистанций получали куб с буквой и сложили слово сказочной страны, с которой прислали для них задания герои,  сложив слово «ЗДОРОВЬЕ»,  получили фруктово- витаминный  сюрприз.

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.