«Полет в комические дали»

С 10 апреля 2017 года в ДОУ стартовала тематическая неделя «Космос». Дети, педагоги и родители «погружаются» в эту тему ежегодно накануне замечательного праздника Дня Космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля. В этом году исполняется 56 лет со дня полета первого человека в космос. Педагоги проводят беседы на тему «Юрий Гагарин – первый в космосе», «Первопроходцы Вселенной», «Космическая эра», «Неизвестная Вселенная», «Планеты Солнечной системы», «Есть ли жизнь на планетах», рисуют и лепят на тему: «Этот загадочный космос», «Далёкие планеты», «Мой друг – инопланетянин». Весело разрешают возникающие проблемные ситуации под руководством воспитателей, таких как: «Мы мечтаем стать космонавтами», «Очень дружно мы живём, в космос скучных не берём».
В подготовительной группе прошла интеллектуальная викторина «Полет в космические дали». На различных этапах викторины, дети с интересом отвечали на сложнейшие вопросы о космосе, солнечной системе, планетах, созвездиях, космонавтах, и первых покорителях космического пространства из животного мира. Вспомнили символику созвездий и самостоятельно вписывали ответы в клеточки, рисовали по точкам, находили отличия, возвращали на землю по лабиринту космическую ракету и многое другое.
В викторине приняли участие все воспитанники группы, показав хорошие, прочные знания по данной теме. В заключение интеллектуальной викторины были подведены итоги – победители викторины были награждены дипломами.