«От героев былых времен…»

5 мая в ДОУ прошел праздник, посвященный Великой Победе: «От героев былых времен…». Минутой молчания дети и взрослые почтили память тех, кто не вернулся с войны. Воспитанники старшего дошкольного возраста с георгиевскими ленточками на груди исполнили патриотические песни, показали танцы «Вальс - прощание», «Яблочко», вальс «Ах, эти тучи в голубом». Большой эмоциональный отклик в сердцах гостей и детей вызвали театрализованные композиции «Письмо-событие, письмо-рассказ», «Брат и сестра ждут возвращения мамы с военного завода». Дошкольники возложили на импровизированный памятник «Вечный огонь» цветы, чем отметили знаменательную дату 50- летие зажжения у Кремлевской стены мемориала «Вечный огнь», также была зажжена свеча памяти. Гости вместе с детьми посетили вернисаж, где размещены лучшие творческие работы художественно – изобразительного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто». После праздничного мероприятия дошкольники торжественно с песнями прошли по улицам нашего города и возложили гвоздики к Вечному огню и братской могиле. Хочется надеяться, что в памяти наших детей надолго останется этот день, что они будут чтить тех, кто до сих пор является живым примером стойкости, мужества и верности Родине!