Инспектор ГИБДД в гостях у ребят

Сегодня в гости к нашим старшим ребятам приходил инспектор по ДПС ГИБДД. Он рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге, во дворе, при передвижении в автомобиле. Ребята дружно отвечали на вопросы, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Инспектор рассказал ребятам, почему жезл разноцветный, научил детей жестам регулировщика, напомнил, как правильно переходить через пешеходный переход с велосипедом. Но началась встреча с прихода Незнайки, который нарушал правила дорожного движения, а по завершению встречи дошкольников с инспектором исправился и уже быстро, а главное правильно отвечал на его вопросы. Также воспитанники поиграли в игры в познавательные игры «Правила для автотранспорта», «Собери дорожный знак», «Инспектор ГИБДД идет на работу». После этой встречи дети обещали не нарушать правила дорожного движения, и конечно все сфотографировались на память. Нельзя забывать, что для малышей необходим положительный пример, поэтому важно, чтобы окружающие малышей взрослые каждый день соблюдали правила дорожного движения и служили образцом правильного поведения на дороге для своего ребенка.