Экологический театр в ДОУ

«Сказка помогает ребенку понять взаимоотношения человека с природой, рисуя те или иные черты героев животных, сказка дает нравственное воспитание, а так же реальные представления о природе».
Г.В. Власова

18 и 22 мая в нашем детском саду прошло в форме музыкально – театрализованного представления «Экологические сказки «Природы жалобная книга»».
Экологический театр включил в себя подборку экологических пьес и сказок - постановок для всех групп детского сада, включая самых маленьких. Экологические сценки, миниатюры вызвали в зрительном зале у детей и родителей, целую бурю простых человеческих чувств: сострадание, желание помочь, необходимость действовать. Детский экологический театр помогает воспитывать гражданскую позицию, как у актёров, так и у зрителей.
Экологические знания, полученные детьми в процессе театрализованной деятельности, приобрели более устойчивый и осознанный характер, накапливая индивидуальный опыт. Пройдет время, вырастут наши дети, будут беречь и любить природу, чтобы сохранить её для последующих поколений!