МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

День мыльных пузырей

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. И для достижения этих задач, мы провели «День мыльных пузырей». Дети очень любят пускать мыльные пузыри, но в этот день они пополнили свои знания о свойствах воды и узнали, как можно приготовить раствор для мыльных пузырей. Кульминацией этого дня было - ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ.
Дошкольникам было показано сказочное представление, главным героем которого был клоун Степка. Шоу с мыльными пузырями на детей произвело потрясающее впечатление. Маленькие и большие, гроздьями и в одиночку, эти волшебные создания переливались всеми цветами радуги и восхищали не только детей, но и взрослых. Но, а самым интересным моментом в представлении являлся, конечно же, человек в мыльном пузыре, а точнее - участниками этого номера были сами наши воспитанники. Им удалось побывать на одно мгновение в самом центре большущего мыльного пузыря. Особенно интересно, с хорошим эмоциональным подъемом дети следили за надуванием мыльных пузырей клоуном Степкой.
Цель мероприятия нами достигнута, мы создали для воспитанников возможность стать эмоционально заинтересованными участниками «Дня мыльных пузырей»!


Все фотографии новости: