«Мой лучший друг»

«Друг». «Подружиться». «Дружба». Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Можете ли Вы дать чёткое определение этим понятиям?

С дружбой приходится сталкиваться в жизни каждому человеку. Когда у человека есть настоящие друзья, это сильно влияет даже на то, насколько счастливым он себя чувствует. Для каждого из нас важно умение отличить дружбу от других видов отношений, а для этого в первую очередь нужно знать, что же представляет собой дружба. Вот такой сложной и интересной теме была посвящена работа с детьми на четвертой недели июня. В саду была объявлена выставка фотографий и рисунков на тему «Мой лучший друг». Дети совместно с родителями, воспитателями подбирали фотографии, где запечатлены они со своими друзьями на отдыхе, на огороде, в походе, готовили рисунки. В завершении работы по данной теме 28 июня 2017 года в нашем Детском саду прошел праздник Дружбы, где были представлены фото газета «Мы играем» (2 мл. группа «Ф»), рисунки детей всех возрастных групп, ребята с интересом рассматривали такие интересные, забавные, очень разные и красивые фотографии и рисунки. На празднике дети пели песни, читали стихи, делились мини рассказами о своих питомцах, играли в интересные игры. Незнайка, пришедший к детворе на праздник, узнал много полезного и понял, что же такое дружба, эти знания помогут и нашим воспитанникам, и ему быть хорошим другом, обрести надёжных друзей и сохранять дружбу крепкой. В завершении праздника был объявлен конкурс рисунков на асфальте. Дети ушли с хорошим настроением, получили массу положительных эмоций и четким понятием, что дружба – это когда есть такой человек, с которым тебе нравится проводить вместе время и интересно играть.