Спортивная эстафета «Пожарные на учениях»

14 июля 2017 года была проведена спортивная эстафета «Пожарные на учениях» между командами «6-ой и 7-ой пожарными частями» воспитанников старшего возраста. Эстафета содержала 7 конкурсов: «Бей тревогу», «Позвони 01», «Кто быстрее оденется», «Кто быстрее доберется до места пожара», «Спаси игрушку», «Потушить огонь». Юные пожарные очень старались быстро надевать спецодежду, чтобы вовремя приехать на место бедствия и потушить огонь, пройдя через задымленный коридор. Для прохождения задымленного помещения капитаны «пожарных частей» прикладывали к лицу смоченный платок и показывали, как пострадавшим надо немедленно постараться выйти на свежий воздух. Соревновались команды, как ведутся спасательные работы, ведь очень часто, когда пожарные приезжают на пожар, прежде чем тушить огонь они выносят из огня детей, животных, стариков, инвалидов. Дошкольники продемонстрировали имеющиеся знания по пожарной безопасности, показали свою физическую выносливость, преодолевая препятствия, чтобы добраться до «места пожара», и вынести из огня пострадавших. Завершилась спортивная эстафета конкурсом «Разбор завалов» и награждением победителей. Надеемся, что кто – то из наших воспитанников выберет в будущем эту почетную и героическую профессию пожарного.