«Медовый Спас - мёду припас!»

«Медовый Спас - мёду припас!» - под таким названием 14 августа прошел праздник в ДОУ. Распахнем ворота народной памяти и войдем в лето, не простое, а народное. Что мы знаем о нем? Тысячелетиями создавалась красота «лета красного», творился соразмерный порядок духовно – нравственной стороны жизни, полной труда и праздников, серьёзных дел и часов веселья, игр и потех, песен и преданий, обычаев и примет. И вот долгожданный праздник в ДОУ. Главными героями были, конечно, Пчёлы и сладкоежка Медведь. С большим азартом дети играли в игры: «Медведь и пчёлы, с удовольствием пели песни, читали стихи, водили хороводы, участвовали в соревнованиях. После праздника проводилась дегустация меда. Этот день в саду прошёл празднично и весело, доброжелательная атмосфера надолго запомнятся воспитанникам детского сада. Медовый спас мы отметили, теперь готовимся к яблочному и ореховому. Вечером, уходя домой, дети делились своими впечатлениями с родителями.