МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

День желаний – «По секрету всему свету о своей мечте!»

Все мы родом из детства, и всегда с восторгом вспоминаем свои детские проказы и шалости, успехи и поражения. А помним ли мы свои мечты?
С такого опроса родителей начала утро воспитатель Рубцова С. В. в «День желаний» в детском саду. Оказалось, что многие и правда помнят, о чем мечтали. Но некоторые, к сожалению, не могут вспомнить, сбылись ли их мечты, или остались лишь мечтами.
А в группе дети украшали листочками «Цветок желаний» и загадывали своё самое заветное желание, самую большую мечту. Для некоторых пап и мам заветная мечта собственного ребенка стала удивительным открытием!
Детские мечты безграничны, потому что не скованны никакими условностями и ограничениями, а фантазия может простираться в абсолютно любом направлении. На протяжении всего дня дети рассказывали друг другу о своих самых сокровенных желаниях: одни были маленькие и «незначительные», а другие — грандиозными и перспективными. В группе разыгрывались игровые ситуации «Если бы я был волшебником…», «Три желания для золотой рыбки», «Фонтан исполнения желаний», «Послания звездам», которые позволили в свободном творческом общении заглянуть в детские души, узнать чувства, мысли, желания детей порадовать окружающих и близких им родственников.
А привычные режимные моменты дня приобрели непривычное содержание: при помощи «Цветка желаний», по возможности педагог осуществляла детские мечты, и помогала воплотить идеи дошкольников в жизнь, учитывая желания и интересы каждого ребенка. Друзья в группе старались помочь в их осуществлении, но некоторые мечты может осуществить только сам ребёнок. Желаем, что бы каждая мечта стала реальностью!


Все фотографии новости: