МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

«Внимание, Дети!». Кукольный театр «Как дети Антошку спасали»

Наш детский сад уже не первый год тесно сотрудничает с детским кукольным театром «Антошка».  

18.09.2017  дети разных возрастных групп с удовольствием посмотрели спектакль «Как дети Антошку спасали». Красочные декорации оживляли ход кукольного спектакля, вызывали эмоциональный отклик у детей, усиливали интерес к содержанию.

Ребята вместе с героями спектакля  воспитанники закрепили правила поведения в различных ситуациях: когда остаются дома одни, если отдыхают с родителями на природе. Дети уточнили, закрепили знания о разных опасных ситуациях, а также находили выход из них.

 Сопереживали героям  наблюдая, что может случится, если вести себя неправильно.

 В ходе спектакля получили важные советы по безопасности : 

- не открывать дверь чужим, если остался дома один,

- не уходить с чужими людьми,

- быть осторожным с огнём, не играть со спичками,

- не оставлять мусор в лесу,

- бережно относиться к лесу, 

- звонить по телефонам 01, 02, 03, 112 по мобильному телефону,  при необходимости, уточнив при этом все виды служб помощи (скорая помощь, пожарная, полиция).

В игровой форме, используя загадки, дети убедились, как важны добрые и вежливые слова, которые помогают справиться с разными трудностями.

Дети получили огромное удовольствие, а одновременно и пользу от просмотра спектакля. А актёры и педагоги удовлетворение, что удалось решить многие задачи познавательного и воспитательного характера в такой интересной, доступной для детей игровой форме.

 


Все фотографии новости: