«Внимание, Дети!»: викторина «Правила дорожного движения для самых маленьких»

Дошкольники выбирают безопасное движение. В нашем городе с каждым годом увеличивается количество автомобилей. Важно в дошкольном возрасте формировать умение детей ориентироваться на местности. Особую роль играет работа педагогов по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков культурного поведения на дорогах. Воспитатель Антипова Е. Н. со своими воспитанниками средней группы «А» про вела познавательную интерактивную викторину «Правила дорожного движения для самых маленьких», в ходе которой воспитанники показали знания в узнавании сигналов светофора, знаков дорожного движения и правил поведения. Ребята обыгрывали различные дорожные ситуации с весёлым персонажем «Светофорычем», в правильном порядке раскрасили по заданию викторины светофор. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится в соответствии с планом работы группы, по плану профилактической операции «Внимание, Дети!»