Всемирный День моря – «Морские обитатели»

В нашем дошкольном учреждении в рамках проектной деятельности «Морские обитатели» в год экологии, педагоги провели цикл мероприятий посвящённых «Дню моря». Ребята вместе с педагогами и родителями пополнили «Мини-музей морей омывающих берега России» своими рисунками и поделками. Прослушали беседы о важности сохранения морских водных ресурсов. Старшие дошкольники эмоционально поделились впечатлениями об отдыхе на море, и узнали для чего надо сохранять чистоту моря, и его обитателей, чтобы в будущем наслаждаться его удивительной энергией, тёплой и целительной водой, т. к. морская вода содержит большое количество йода, а рыбаки ловят рыбу. Интересно и незабываемо прошли «Морской карнавал», «Морская регата», конструирование из бумаги «Дайвинг на морском дне», слушание «Шумы живой природы», объёмное моделирование парусников и корабликов, играли в сюжетно – ролевые игры «Золотая рыбка», рисовали и лепили морских рыб и животных. Детям очень понравился День моря.