«Чемпионат по футболу в ДОУ»

Футбол - одна из самых популярных и любимых игр у мальчишек. В «День Российского футбола», в детском саду прошёл физкультурный досуг: «Чемпионат по футболу». На мероприятии дети познакомились с историей возникновения футбола, увидели эмблему, и символ предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, как выглядит новая форма и обувь российских футболистов на презентации. Смогли попробовать свои силы в этом виде спорта с помощью упражнений и футбольных эстафет между командами «Спартак» и «Динамо», забивая гол в ворота, иногда попадая в штангу. Ловко вели ногой мяч, преодолевая препятствия, а судья, инструктор по физической культуре, свистком напоминал о нарушениях правил.
Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, координацию движений, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.