МДОУ д/ с общеразвивающего вида №23

Новости

Интересные встречи продолжаются!!!


21 ноября состоялась творческая встреча с советником проректора по развитию региона Тульского университета экономики и информатики и местной поэтессой. Гостями встречи были очаровательные женщины из соседнего с нами города Донской Ирина Николаевна Маличева и Галина Николаевна Лялина. В детском саду встреча с интересными людьми — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.
Поэзия Галины Николаевны – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. В яркой выразительно-эмоциональной форме Галина Лялина читала свои стихи о природе, о чувствах, о людях, такие легкие, увлекательные. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой женщины, возникло у детей и взрослых само собой, к тому же Галина Николаевна подарила детям свой сборник стихотворений «Тульской земли просторы».
Второй гость встречи - Ирина Николаевна, заворожила дошкольников рассказом об истории кукол – закруток, дети расширили свои знания, познакомившись с историей новых кукол, таких как: Дерево мира, Вера-Надежда-Любовь, Кормилица, Неразлучники, Кузьма –Демьян, Куватка, На здоровье, Зайчик на пальчик, Ангел и др.
Ирина Маличева провела с ребятами мастер-класс (МК-далее) по изготовлению кукол – закруток. МК прошел успешно, участники ушли с куклами, пусть эти куклы были и неказисты… Но! Главный вывод вот в чем. Для начинающего куклодела, кукла - это душа и наши дети это усвоили, с любовью и старанием изготавливали свои первые куклы без иголки и швейной машинки.
Слушатели поблагодарили гостей за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов. Встреча запомнится присутствующим надолго.
Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.


Все фотографии новости: