Акция «Осторожно! Тонкий лёд»

С 27 по 30 ноября 2017 года в дошкольном учреждении прошла акция «Осторожно! Тонкий лёд» с целью недопущения происшествий, связанных с недопущением неосторожного поведения на льду. В рамках акции «Безопасный лёд» в нашем детском саду были проведены тематические беседы: «Не ходи зимой по льду: можешь ты попасть в беду», воспитатели рассказали детям о правилах поведения и безопасности на льду. Также педагоги провели познавательные интерактивные занятия «Тонкий лёд! Скользкий лёд!», «Правила поведения на льду», организовали выставку рисунков. Для воспитанников старшего дошкольного возраста провели викторину «Вода – друг, вода – враг», дети играли в сюжетно – ролевую игру «МЧС спешит на помощь», с детьми провели опыты и эксперименты с водой, льдом и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода». На групповых родительских собраниях прошло обсуждение данной проблемы и проведение консультации, «Как формировать у детей знания правил безопасного поведения на льду водоёмов в осеннее – зимний период».
В рамках профилактических мероприятий, проведённых воспитателями, у детей сформировались представления о правилах безопасного поведения на воде и льду зимой, об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов, познакомились с причинами несчастных случаев. А главное они поняли важность ответственности, бережного отношения к жизни и своему здоровью.