Выставка «Здравствуй, Новый год!» в ДОУ

Вот и наступила долгожданная волшебница зима. Принесла с собой самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год. Дети и взрослые ждут его с нетерпением, с трепетом надеются на чудо. И оно приходит вместе с ароматом елки, блеском игрушек, переливом разноцветных гирлянд, краснощеким Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Существует замечательная традиция, наряжать елку, украшать помещение к новогодним праздникам. Мы предложили родителям создать волшебную, новогоднюю сказку своими руками с помощью фантазии, воображения, творчества на тему «Символ года 2018 - собака».  Они с радостью согласились оформить выставку 15 декабря. Творческие работы, сделанные совместно, сближают детей и родителей. Возрождаются прекрасные традиции совместной подготовки к новогодним праздникам, украшения дома, изготовления подарков своими руками. Педагоги, родители вместе с  детьми  изготовили забавных зверюшек, используя различные техники – квиллинг,  оригами, мягкая игрушка из ткани, ниток, меха, расписные ёлочные шары, аппликации и многое другое. Лучшие работы будут представлены на районной выставке с аналогичным названием.